Full Details for Lot 232

Auction 793T, Lot # 232

Benjamín Lemus (México ?)
Principios de siglo XX.
Mujer con mandolina.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1902.
Enmarcado.
Presenta humedad, restauraciones y craquelados.
Dimensiones: 107 x 84 cm.
Estimado $1,200-1,500